Dreiflüsse-Trachtengau Passau

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start - Aktuelles - Berichte - Ergebnisse des Gaupreisplatteln und Dirndldrahn 2019

Ergebnisse des Gaupreisplatteln und Dirndldrahn 2019

E-Mail Drucken PDF

Im folgenden sind die Ergebnisse des Gaupreisplattelns und Dirndldrahn 2019 am Samstag, 08.09.2019 in Oberpolling nach Altersklassen sortiert zu lesen.

Altersklasse I (bis 10 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Lorenz Schmied, Salzweg
2.            Ben Hofbauer, Iglbach
3.            Rafael Roßmeier, Iglbach
Einzelwertung Dirndl
1.            Marlen Schlotter, Iglbach
2.            Magdalena Schenk, Salzweg
3.            Theresa Schenk, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Iglbach I
2.            Salzweg I

Altersklasse II (11 bis 14 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Jakob Friedrich, Iglbach
2.            Philipp Wellner, Oberpolling
3.            Joshua Helling, Iglbach
Einzelwertung Dirndl
1.            Johanna Schenk, Salzweg
2.            Johanna Schmid, Salzweg
3.            Johanna Bruckner, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Iglbach II

Altersklasse III (15 bis 19 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Hannes Greiner, Salzweg
2.            Florian Greiner, Salzweg
3.            Alexander Schuster, Salzweg
Einzelwertung Dirndl
1.            Sophia Schätzl, Salzweg
2.            Verena Schätzl, Salzweg
3.            Christina Thoma, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Salzweg III
2.            Salzweg II

Altersklasse IV (19 bis 25 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Stefan Popiolek, Salzweg
2.            Matthias Eichelseder, Iglbach
3.            David Bauer, Iglbach
Einzelwertung Dirndl
1.            Katharina Schlögl, Iglbach
2.            Maria Schlögl, Iglbach
3.            Laura Bauer, Iglbach
Gruppenwertung
1.            Iglbach III

Altersklasse V (26 bis 40 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Rainer Diewald, Iglbach
2.            Thomas Wipplinger, Salzweg
3.            Stefan Wipplinger, Salzweg
Einzelwertung Dirndl
1.            Bettina Riemer, Iglbach
2.            Andrea Meßmer, Iglbach
3.            Claudia Resch, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Salzweg IV
2.            Iglbach IV
3.            Oberpolling I

Altersklasse VI (41+ Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Markus Schenk, Salzweg
2.            Thomas Sigl, Iglbach
3.            Martin Greiner, Salzweg
Einzelwertung Dirndl
1.            Christine Bauer, Iglbach
2.            Irene Fuchs, Salzweg
3.            Michaela Greiner, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Salzweg VI
2.            Salzweg V
 

gau6.jpg
<<  Oktober 2019  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
141516
2122232427
28293031   
<<  November 2019  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2
  4  5  6  7  810
11121314151617
1819202122
252627282930 

Zur Zeit online

Wir haben 71 Gäste online
Seitenaufrufe : 344952