Dreiflüsse-Trachtengau Passau

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Start - Aktuelles - Berichte - Ergebnisse des Gaupreisplatteln und Dirndldrahn 2019

Ergebnisse des Gaupreisplatteln und Dirndldrahn 2019

E-Mail Drucken PDF

Im folgenden sind die Ergebnisse des Gaupreisplattelns und Dirndldrahn 2019 am Samstag, 08.09.2019 in Oberpolling nach Altersklassen sortiert zu lesen.

Altersklasse I (bis 10 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Lorenz Schmied, Salzweg
2.            Ben Hofbauer, Iglbach
3.            Rafael Roßmeier, Iglbach
Einzelwertung Dirndl
1.            Marlen Schlotter, Iglbach
2.            Magdalena Schenk, Salzweg
3.            Theresa Schenk, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Iglbach I
2.            Salzweg I

Altersklasse II (11 bis 14 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Jakob Friedrich, Iglbach
2.            Philipp Wellner, Oberpolling
3.            Joshua Helling, Iglbach
Einzelwertung Dirndl
1.            Johanna Schenk, Salzweg
2.            Johanna Schmid, Salzweg
3.            Johanna Bruckner, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Iglbach II

Altersklasse III (15 bis 19 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Hannes Greiner, Salzweg
2.            Florian Greiner, Salzweg
3.            Alexander Schuster, Salzweg
Einzelwertung Dirndl
1.            Sophia Schätzl, Salzweg
2.            Verena Schätzl, Salzweg
3.            Christina Thoma, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Salzweg III
2.            Salzweg II

Altersklasse IV (19 bis 25 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Stefan Popiolek, Salzweg
2.            Matthias Eichelseder, Iglbach
3.            David Bauer, Iglbach
Einzelwertung Dirndl
1.            Katharina Schlögl, Iglbach
2.            Maria Schlögl, Iglbach
3.            Laura Bauer, Iglbach
Gruppenwertung
1.            Iglbach III

Altersklasse V (26 bis 40 Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Rainer Diewald, Iglbach
2.            Thomas Wipplinger, Salzweg
3.            Stefan Wipplinger, Salzweg
Einzelwertung Dirndl
1.            Bettina Riemer, Iglbach
2.            Andrea Meßmer, Iglbach
3.            Claudia Resch, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Salzweg IV
2.            Iglbach IV
3.            Oberpolling I

Altersklasse VI (41+ Jahre)
Einzelwertung Buam
1.            Markus Schenk, Salzweg
2.            Thomas Sigl, Iglbach
3.            Martin Greiner, Salzweg
Einzelwertung Dirndl
1.            Christine Bauer, Iglbach
2.            Irene Fuchs, Salzweg
3.            Michaela Greiner, Salzweg
Gruppenwertung
1.            Salzweg VI
2.            Salzweg V
 

gau5.jpg
<<  August 2019  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
     1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
2021
2728293031 
<<  September 2019  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
161718192021
23242526
      

Zur Zeit online

Wir haben 111 Gäste online
Seitenaufrufe : 331386